Détails
- Détails
-
Catégorie : Encadrement / Effectifs
-
Publié le vendredi 16 décembre 2011 14:16
-
Écrit par Super Utilisateur
-
Affichages : 4885
Encadrement au sein du club
Cadres Techniques :
Responsable route : 3ème catégorie/Juniors et Dép : Victor Dos Santos (BF1) - Adjoint : Ballureau Alexandre (BF3 route)
Responsable Minimes : Maxime Blanc (BF1) adjoint Laurent TRICOT (BF1) et Cédric Moretau
Responsable Cadets : Pascal Blanc (BF2 route) / Adjoint - Eric Delbecq
Responsable école de cyclisme : Maxime BLANC (BF1) - Adjoint Mickaël Deneu
Responsable Piste - VTT - Cyclo-cross (Adultes): Alexandre Ballureau
Responsable Cyclo-cross : Minimes - Cadets Laurent Tricot
Dirigeants :
Effectif compétition pour la saison 2020 / 2021 :
3ème Catégorie / Juniors
- Krucken Chris
- Martel Alexis
- Bernard Vincent
- Perret Alexandre
Pass cyclisme D1 open
Pass'cyclisme D1
- Leide Burkhard
- Merlette Alexandre
Départementale D2
- Second Laurent
- Ballureau Alexandre
- Campinos Antoine
- Edmond Thibault (open)
- Ladab Marouane
- Legros Eric
- Chapelain Mattéo (open)
- Lorsold Yannick
- Dos Santos Victor
- Roisin Mathieu (open)
- Moreteau Léo
Départementale D3
- Berthe Philippe
- Blazutti Dominique
- Contamine Claude
- Daveneau Patrice
- Deneu Mickaël
- Geoffroy Philippe
- Voyer Laurent
- Zappulla Fabrice
Départementale D4
- Canu Nicolas
- Duflot Paul
- Nantas Claude
- Robert Vincent
Cadets
- Gozet Lucas (C2)
- Francheo Ivan (C1)
- Wojtinek Wenceslas (C1)
- Lepage Mathiew (C1)
- Roy Loévan (C1)
- Dutillieu Elian (C1)
Minimes
- Donnaes Noah (M2)
- Gouzaouia Aymen (M2)
- Assenza Luca (M1)
- Haluzak Maxime (M1)
Benjamins
- Lebastard HUgo (Ben2)
- Gabon Antoine (Ben2)
- Deneu Malo (Ben1)
- Roy Louenn (Ben1)
Pupilles
- Canu Eloan (Pup 2 2011)
- Dupoty Léana (Pup 2 2011)
- Coursault Roméo (Pup 2 2011)
- Noel Marius (pup 2 2011)
- Ayache Dov (Pup 2 2011)
Poussins
- Le Blevennec Enzo (Pous 2 2013)
- Mattioda Luca (Pous 2 2013)
- Canu Elaïa (Pous 2 2013)
- Rebello Morgane (Pou 1 2014)
- Nassied Mathias (Pou1)
Prélicenciés