A la une

Tous les résultats du 20/21 avril
4ème victoire de rafael
Résultats du 07/08 et 14 avril
Des victoires !
Tous les résultats du 30/31 Mars
2 victoires et 1 PE
   

Tous les résultats du 06/07 et 14 avril

Détails

De bons résultats pour notre école de vélo !

 

 06 Avril

Goupillières (27) :

  • D1 : Dimitri 16ème - Guillaume Abandon sur crevaison

 

07 Avril

• Aubepierre (77) :

Un beau circuit de campagne tout plat mais avec un bon vent de côté qui aura créé des bordures tout au long des différentes courses.
Loic termine 2ème en sortant seul derrière le vainqueur des D2....

  • D1 : Alex B17ème  - Alex M abandon
  • D2 : Loic 2ème - Yannick 18ème - Mattéo (abandon mal au dos)
  • D3 : Eric R 11ème
  • D4 : Vincent 11ème
  • PE 4ème sur 7 équipes

• Fourqueux

  • Minimes : Ivan 12ème  - Florent 14ème



• Gagny

  • Cadets : Alexandre P 6ème - Léo 13ème

• Rungis

  • Minimes : Sabri 66ème - Wencelas abandon sur crevaison
  • 2/3/J/D open : Massine 33ème - Alexis 74ème - Lorenzo 91ème  |  PE 12ème sur 13

 

• VOT Marines

  • Séniors A : Mathieu  17ème  en 2h  (42km)
  • Vétéran B Burkhard 16ème en 1h36  (34km)


13 avril

• Mondauphin CLM

  • D3 : Fabrice 4ème


• Saint leu la forêt (Trophée départementale : jeux - cyclo-cross)

3 victoires individuelles et 2ème au prix d'équipe !

Classement :

  • Prélicenciés : Enzo 1er - Jules 4ème
  • Poussins : Eloan 1er - Roméo 2ème - Lucas 5ème - Ethan 10ème
  • Pupilles : Jessim 3ème - Malo 7ème - Adrien 14ème - Josua 15ème
  • Benjamins : Noah 9ème - Tiago 12ème
  • Minimes : Rafael 1er - Ivan 5ème - Guillaume 7ème - Valentin 9ème
  • PE 2ème a 1pt du Pac

 



14 avril

• Saint Gratien

Ecole de vélo : 2 victoires individuelles et prix d'équipe pour l'ASELB

Classement :

  • Prélicenciés : Enzo 1er - Jules 4ème
  • Poussins : Eloan 1er - Roméo 2ème - Mickaël 5ème - Lucas 6ème - Ethan 9ème
  • Pupilles : Jessim 4ème - Malo 8ème - Hugo 11ème - Adrien 17ème - Josua 18ème
  • Benjamins : Noah 9ème - Tiago 17ème
  • PE 1er sur 4équipes

 

En D1/D2 seul alex B prendra la bonne échappée mais composée de  5 coureurs du pac95, 3 de l'OCVO et 3 individuels l'entente n'était pas des meilleurs.....Coquin

  • 2/3/J : Lorenzo 14ème - Massine 25ème
  • D1/D2 : Alex B. 5ème - Mattéo 21ème - Joël 29ème - Victor 39ème - Mickaël 40ème
  • D3/D4 : Laurent S. 4ème - Carlos 11ème - Fabrice 15ème - Nicolas 16ème
  • PE 2ème sur 3 équipes


• Drancy Cadets / Minimes

  • Cadets : Vincent 28ème
  • Minimes Rafael 4ème - Guillaume 21ème - Florent 26ème - Valentin 28ème - Louka 30ème - Sabri 36ème - Wencelas 40ème
  • PE minimes 2ème sur 4 équipes
  • D1/D2 : Alex M. 7ème - Loic 37ème
  • D3/D4 : Eric R. 8ème - Laurent V. 27ème Philippe 65ème
  • PE 3ème sur 4

 

 

   

Image aléatoire  

   

Programme affiliation  

   

Votre météo  

   

Affiliation 2