Détails
- Détails
-
Catégorie : Résultats piste/ Cyclo-cross
-
Publié le samedi 22 décembre 2018 00:01
-
Écrit par Super Utilisateur
-
Affichages : 1728
Des victoires en individuel pour Eloan et Lorenzo en duo et un prix d'équipe en EC !
01 Novembre
• Cyclo-cross de Clamart
EC : Eloan C. 2ème
Minimes : Guillaume 23ème - Alexandre B NC
Juniors : Lorenzo 14ème
04 Novembre
• Cyclo-cross de Bessancourt (2ème manche de la coupe d'Ile de France)
Nous avions 18 coureurs de l'aselb sur les différentes courses de la journée !
Victoire d'Eloan Canu dans la catégorie Poussins et la belle 7ème place de Chris en 1,2,3ème catégorie.
Classement :
- EC : 3ème sur 7 au prix d'équipe
- Prélicenciés : Gabriel 7ème - Jules 8ème
- Poussins : Eloan 1er ! - Lucas 19ème - Ethan 20ème
- Pupilles : Jessim 8ème - Hugo 21ème - Malo 23ème
- Benjamins : Tiago 31ème
- Minimes : Rafael 25ème - Alexandre B. 34ème - Ivan 35ème - Valentin 36ème - Guillaume 41ème
- Départementale : Mickaël 70ème
- Junior : Lorenzp (avec 1 crevaison) 17ème
- 1,2,3ème caté : Chris 7ème
7ème au prix d'équipe en Minimes sur 7 équipes (On avait les derniers dossards....)
Eloan vainqueur en poussin !
11 Novembre
• Cyclo-cross de Créteil
Classement :
- Minimes : Guillaume 24ème - Alexandre B. non classé
- Juniors : Lorenzo 5ème
• Vers en montagne (Franche comté) Master - Séniors - Espoir
Classement : Chris K. 6ème
• Groslay EC
- Poussins : Eloan C. : 2ème
- Benjamins : Tiago nc
16 Novembre
• Cyclo-cross Nuit des étoiles à Argenteuil en relais par 2
- Lorenzo et Mattéo C. (pac) vainqueur en juniors
17 Novembre
• Cyclo-cross de Wissous EC (2ème manche de la coupe d'Ile de France jeunes)
18 Novembre
• Cyclo-cross de St martin du tertre
Classement :
- EC : PE 2ème sur 7 équipes
- Prélicenciés : Jules 5ème
- Poussins : Eloan 1er - Lucas 4ème - Roméo 6ème - Léana 8ème - Mickael 9ème - Gaspard 15ème
- Pupilles : Jessim 4ème - Hugo 12ème - Malo 14ème - Haronne 20ème
- Benjamins : Noah 8ème - Tiago 16ème
- Au PE l'EC termine 2ème sur 7 équipes
- Minimes Rafael 4ème - Ivan 8ème - Valentin (crevaison termine mais non classé) au PE 2ème sur 3 équipes
- Dép : Mickaël 36ème
- Juniors : Lorenzo (crevaison) termine 5ème
• Frotey les Vesoul (Espoir - Séniors - Master) Franche Comté
25 Novembre
• Ornans - Espoirs - Séniors - Masters (Franche Comté)
Classement : Chris K. : 5ème
• Goussainville course servant de support au championnat du 95
Des conditions difficiles pluie et froid ce matin mais des jeunes motivés !
Classement :
- EC : 1er au prix d'quipe !
- Prélicenciés :
- Poussins : Eloan 1er
- Pupilles : en attente du classement officiel
- Benjamins :
- Minimes : Rafael 8ème - Alex B. 10ème - Valentin 11ème - Ivan 18ème - Guillaume 21ème
- Au prix d'équipe 3ème sur 4 équipes
- Cadets : Vincent 14ème
- Juniors : Lorenzo 3ème et vice champion du Val d'Oise !
- Dép : Mickael abs
• Quelques photos de nos coureurs