Vos calendriers 2015  

   

Site de la FFC / CIF  

Logo de la FFC


Site du CIF

   

Encadrement / Effectifs

Détails

Encadrement au sein du club

 

Cadres Techniques :

Responsable route : Juniors et 3ème catégorie : Alexandre BALLUREAU (BF3 Route)

Responsable route Départementaux : Victor Dos Santos (BF1)

Responsable adjoint route : Pascal BLANC (BF2 route)

Responsable  Cadets et Minimes : Laurent TRICOT (BF1)

Responsable Cyclo-cross : Christian DESESQUELLE (BF1)

Responsable école de cyclisme : Maxime BLANC (BF1)

Responsable adjoint école de cyclisme :  Christian DESESQUELLE (BF1) - Pascal BLANC (BF2 route) - Victor Dos Santos (BF1), Ludovic Boussion (BF1)

Responsable Piste et VTT : Alexandre Ballureau

 

 

Dirigeants :

  • Nicolas CANU

  • Edith DAVENEAU

  • Jean-Charles BRUNEAU

  • Christophe DAVENEAU (arbitre)

  • Dominique MOIMEAU

  • Claude MAZERET

 

Effectif compétition pour la saison 2016 / 2017 :

 
3ème Catégorie
  • Agrapart Guillaume
  • Krucken Chris
Pass cyclisme D1 open
  • Adams Joel
  • Ballureau Alexandre
Pass'cyclisme D1
  • Boussion Ludovic
  • Dos Santos Victor
  • Leide Burkhard
  • Martel Alexis
  • Merlette Alexandre
  • Yacob Amaury
Départementale D2
  • Daveneau Alexandre
  • Second Laurent
  • Legros Eric
Départementale D3
  • Berthe Philippe
  • Blazutti Dominique
  • Cazuguel Didier
  • Contamine Claude
  • Daveneau Patrice
  • Guidicelli Florent
  • Lopes Carlos
  • Nantas Claude
  • Ramel Eric
  • Voyer Laurent
Départementale D4
  • Debost léger
  • Haimart Jean-Pierre
  • Canu Nicolas
Cadets
  • Magnien Lorenzo(C1)
  • D'Orso Guillaume (C1)
  • Casanova Benoit (C1)
  • Touny Clèment (C2)
Minimes
  • Bernard Vincent (M1)
  • Moreteau Léo (M1)
  • Dos Santos Flavvio (M1)
Benjamins
  • Mosleh Adam (B1)
  • Delbecq Rafaël (B2)
  • DaGloria Hugo (B1)
  • Allal Dalil (B2)
  • Francheo Ivan (B1)
  • Guillo Jules (B2)
  • Gruny Floran (B1)
  • Legros Pierre (B1)
  • Maurice Valentin (B2)
  • Meknech Killian (B2)
  • Villemant Maêlle (B2)
  • Topcu Mael (B2)
  • Voiron Arsène (B2)
Pupilles
  • Amice Maxime (P2)
  • Arepia Tiago (P2)
  • Bonnevie Lucas  (P1)
  • Da Cunha Julien (P2)
  • Donnaes Noah (P2)
  • Huguet d'Amour Victor (P2)
  • Legros Pierre (P2)
  • Mattonet Anton Mario (P1)
  • Najar Ilyes (P1)
  • Moreteau Robin (Pup2)
Poussins
  • Oumeddah Jessim (Pou 2)
  • Rousseau Mathis (Pou 1)
  • Sihyurek Keyan (Pou 2)
  • Villemant Hugo (Pou 2)
Prélicenciés
  • Dupoty Léana
  • Canu Eloan
  • Arepia Lucas

 

   

Image aléatoire  

   

Programme affiliation  

   

Votre météo